Регион 72

Гостиницу в центре Тюмени построят через 2,5 года

Итальянский предприниматель Эрнесто Преатони вчера, 11 декабря, встретился в Тюмени с заместителем главы региона Вадимом Шумковым. Они обсудили проект, с которым бизнесмен планирует зайти в областную столицу – гостиницу международной сети Domina.

По словам Эрнесто Преатони, она появится в Тюмени через 2-2,5 года. Проект будет включать в себя как обычную гостиницу, так и апарт-отель. «Мы проанализировали рынок Тюмени и пришли к выводу, что здесь велика потребность в номерах повышенной комфортности, которые арендуются на долгий срок», – отмечает инвестор. Планируется, что отель будет построен на улице Максима Горького, недалеко от ТРЦ «Гудвин».

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в данный момент инвесторы занимаются проектированием. На государственную экспертизу с документами планируется выйти в марте 2015 года. Строительство начнется в июне, предполагаемый срок – от 24 до 36 месяцев.

По словам итальянца, в гостинице и апарт-отеле будет 185-190 номеров. Реализация инвестпроекта позволит создать 125-150 рабочих мест, включая работников организаций, которые будут предоставлять персонал на условиях аутсорсинга. Планируется, что общий объем инвестиций составит 25-30 миллионов евро.

Как добавил Эрнесто Преатони, Тюменская область – один из самых привлекательных регионов в России для ведения бизнеса. «Открыть бизнес в России и не зайти в Тюмень – большая ошибка», – заявил Преатони. По его словам, вести здесь дела не сложно, потому что все вопросы решаются очень быстро. «Когда в Тюмени образовались какие-то проблемы с нашим проектом, – рассказал он, – мы встретились с губернатором Владимиром Якушевым и решили все за 30-40 минут. В Италии это заняло бы три года».

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты