Регион 72
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Ошибки при установке окон

Основным элементом дома является окно. Чтобы в жилище был обеспечен благоприятный микроклимат оно должно быть сделано из качественных материалов и тщательно собрано. Если окно качественное, то происходит улучшение внутреннего комфорта. Однако часто при монтаже допускаются ошибки. В результате мечта о комфортном и уютном жилье рушится.

Ошибки в установке окон

Основная ошибка заключается в использовании для изоляции окон по периметру составов из пенополиуретана без создания какого-либо теплоизоляционного слоя. Под воздействием УФ-лучей и влаги такая изоляция теряет свою эластичность. Другим недостатком является некачественное изготовление самого окна. Окно по своему внешнему виду может выглядеть как качественное изделие, но все дефекты всплывают уже при эксплуатации изделия. Вокруг рамы могут возникнуть утечки.

Наиболее распространенные ошибки монтажа:
 

  • Окно устанавливается на неровную поверхность;
  • Монтаж окон без обеспечения поддержки сбоку;
  • Крепление окна недостаточное для его удержания в проеме;


Чаще всего дефекты возникают из-за неправильного размера. Отсутствие необходимых зазоров не дает возможность для правильной установки окна. Вследствие этого отсутствует свободное пространство при температурном расширении профиля. Это приводит к заклиниванию створок.

Летом могут возникать трудности с открыванием и закрыванием окон из-за рам, расширенных под воздействием солнца.

Монтаж окна на неровных поверхностях. Эту ошибку чаще всего возникает из-за халатности со стороны команд монтажников. Если не выполнить обработку поверхности, на которое будет устанавливаться окно, то швы между проемом и окном вскоре начнут протекать. Кроме этого могут возникнуть тепловые мосты. А тогда про комфорт в жилище можно не говорить.

Результатом этого дефекта является то, что несмотря на основательную изоляцию окна по периметру в помещение сквозь щели будет проникать воздух. Со временем смежная с окном стена станет влажной. Во время дождя через окно по причине наличия этого дефекта на полу будут образовываться лужи. Находясь рядом с окном, владелец жилища может ощущать потоки холодного воздуха, проникающие в квартиру.

Также после установки окон, можно провести тепловизионное обследование на наличие потерь тепла.

Адрес источника:
http://energoaudit72.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1646

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты